Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюртовец Джамал Дадаев - чемпион Первенства Европы

Автор: Алибек Салаватов

Юные дагестанские каратисты дисциплины киокусинкай завоевали награды завершившегося 19 мая в Германии Первенства Европы. Международные соревнования в Берлине собрали 480 участников из 28 стран. Двое дагестанских спортсменов в итоге выиграли Первенство.

Кизилюртовец Джамал Дадаев — чемпион Первенства Европы

В своих весовых категориях чемпионами стали хасавюртовец Алихан Халилулаев (возрастная категория 12-13 лет, 40 кг — тренер Алим Халилулаев) и кизилюртовец Джамал Дадаев (возрастная категория 14-15 лет, 55 кг). Еще один спортсмен из Кизилюрта Салман Мусаев (возрастная категория 16-17 лет, 55 кг) занял второе место. Отметим, что  Джамал и Салман — воспитанники старшего тренера — преподавателя ДЮСШ № 1 г. Кизилюрта Мурада Темирханова.

В беседе со мной Мурад Темирханов подчеркнул, что к этим соревнованиям они готовились тщательно. Воля к победе, упорные тренировки дали свой результат, — сказал он, добавив, что они представляли весь Северный Кавказ в составе сборной России.

Отметим, что летом 2018 года в столице Азербайджана – Баку состоялся Чемпионат мира по киокусинкай каратэ, в котором приняли участие сильнейшие бойцы этой дисциплины из 50 государств. Джамал Дадаев выступал среди юниоров в весовой категории 50 кг и стал чемпионом мира. На соревнованиях в Болгарии Джамал вышел на второе место.

Мы рады, что старания старшего тренера — преподавателя ДЮСШ №1 г. Кизилюрта Мурада Темирханова его воспитанники оправдали сполна.